微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-23 00:04:59 来源:餐霞饮景网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关内容
- ·歌声点亮新就业群体平凡微光
- ·实习护士晒患者隐私照,律师:构成多重侵权,或面临刑事追责
- ·合肥市:春假“研学+” 点燃文旅新热潮
- ·小城故事多 江淮来寻宝
- ·《共鸣:瘟疫传说传承》故事预告 探索神秘米诺陶岛
- ·1至7月份国民经济保持总体平稳 向新向优发展态势
- ·课堂在乡间 分类在身边
- ·宝可梦home使用教程
- ·《影之刃零》预售爆火!首月营收预测或超6300万美元
- ·PPG AQUACRON® PWB纳米炫彩系列水性色漆技术入围2026 Automotive News PACE™ Awards全球汽车行业创新大奖
- ·Valve正式推送SteamOS更新 终于修复Steam主机关机后自动唤醒故障
- ·伊朗外长:无意延长停火协议 未决定重启谈判
- ·1米76的他,为什么是史上最强中卫之一?
- ·网易云音乐终身vip怎么获得
- ·"精彩由沃开始",沃尔玛中国开启人才新篇章
- ·37岁斩获菲尔兹奖 邓煜:做前人未做的研究 才最有成就感
最新内容
推荐内容
